Фото со странички в ВК Андрея Караваева

Первый секретарь Кудымкарского отделения КПРФ Андрей Караваев провел одиночный пикет против объединения Кудымкара и Кудымкарского района утром в понедельник 6 декабря.

Первый секретарь полчаса простоял на городской площади с плакатом «ЯМы против объединения Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа». Ни полиция, ни власти пикетчику мешать не стали.

Свою позицию бывший кандидат в депутаты Городской думы изложил на своей страничке в ВК:

— Как только обе Думы проголосуют «за», вопрос будет рассматриваться в Законодательном Собрании Пермского края, после чего уже невозможно будет ничего исправить. Но речь не об этом. Как только выйдет постановление, к сожалению, мы не проснемся в новом городе, проблемы не исчезнут, и я с большой долей вероятности уверен, что и вовсе не решатся.

— Надо работать муниципалитетами как соседями, — добавил он. — Это важней, чем объединяться ради денег, которые всё равно пойдут на закрытие долгов по судебным решениям. В городе они составляют около 221 млн. рублей, а в округе – около 250. И с большой долей вероятности я уверен, что выделяемые субсидии пойдут на исполнение данных решений.

Андрей Караваев говорит, что в соцсетях его поддерживают и пишут слова одобрения. Из проголосовавших под его постом, на момент написания статьи, за объединение проголосовали 75 человек, 501 — против.