Коми-Пермяцкий Этнокультурный центр. Фото: Константин Седегов, "ПН"

В труппе инклюзивного театра «Нетеатр» непрофессиональные актеры: людей с тяжелыми диагнозами (в том числе с онкозаболеваниями), находящихся в ремиссии, и люди здоровые.

4 декабря в 13:00 в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоится поэтический спектакль «Слегка замедли шаг». Вход свободный.

Спектакль состоит из нескольких частей – тема любви, тема размышления над жизнью, тема праздника. В основе спектакля стихи, которые выбрали участники театра. Стихи разных авторов, от классики до стихов с просторов интернета. В спектакле занято 20 человек, каждый исполняет выбранное стихотворение, есть стихи авторские.

Особенность инклюзивного театра «Нетеатр» в том, что с актерами, имеющими онкологические диагнозы, будут постоянно работать психолог, онкопсихолог, священник.

Режиссеры «Нетеатра» — это люди, которые смогли впустить в свое сердце жизнь разных людей с онкозаболеванием и без.

Инклюзивный театр «Нетеатр» — это необычный театр, созданный для необычного диалога со зрителем. Это диалог о жизни, о превратностях судьбы, о жизненных рубежах, когда надо поверить в жизнь, довериться и ей и стать счастливым человеком.