Фото: Тамара Боталова

28 ноября в Перми состоялись финальные игры Первенства Пермского края по волейболу среди девушек 2009-2010 года рождения. Команда ДЮСШ Кудымкара выиграла турнир и теперь, как победители, должны представить Прикамье в Ижевске на всероссийских зональных соревнованиях по волейболу.

Они состоятся с 14 по 24 декабря. Но поездка может не состояться, так как у ДЮСШ Кудымкара нет денег на эту поездку. Поэтому было принято решение организовать сбор средств на поездку наших чемпионок. Вместе с проездом, питанием и проживанием необходимо собрать 200 тысяч рублей.

— Объявили сбор денежных средств только сегодня утром, а уже к вечеру собрали почти половину 97 тыс. 237 рублей! — не скрывает радости тренер команды Тамара Боталова. — Из этой суммы почти 40 тысяч перечислили простые люди, а остальное — предприниматели. Хочу выразить огромную благодарность всем за поддержку! Думаю, что поездка состоится благодаря всем неравнодушным жителям нашего округа и Прикамья!

По словам Тамары Боталовой, краевой Минспорт не финансирует поездки волейбольных команд этих годов рождения. Сегодня одна из родительниц волейболисток уже написала обращение губернатору Прикамья. Ей пришёл ответ, что губернатор дал указание Минспорту помочь в организации поездки. Ответ от них ещё не получен.

Перевести деньги можно через Сбербанк-Онлайн по телефону 8-908-246-08-64 (Тамара Владимировна Б.). Также все вопросы можно задать лично ей, позвонив по этому же номеру.

Состав нашей команды, который готов поехать на турнир в Ижевск: Полина Кожевникова (капитан), Полина Меркушева, Ирина Савельева, Варвара Головина, Алёна Томилина, Софья Батина, Ирина Тарасова, Полина Седегова, Виктория Доровикова, Валерия Щербинина, Дарья Якимова и Мария Мехоношина. Тренирует девочек Тамара Боталова.