Фото: Тамара Боталова

Сегодня, 28 ноября, в Перми состоялись финальные игры Первенства Пермского края по волейболу среди девушек 2009-2010 года рождения. В финале участвовало восемь команд лучших команд из восемнадцати.

Это команды из Краснокамска, Осы, Чусового, Березников, Соликамска, Верещагино, Карагая и наша команда из ДЮСШ Кудымкара. На отборочном этапе наши девочки заняли второе место, уступив команде из Верещагино со счётом 2:1. А уже в финале, когда шла борьба за первое место в турнире, наши юные волейболистки смогли взять реванш со счётом 2:0.

Состав нашей команды: Полина Кожевникова (капитан), Полина Меркушева, Ирина Савельева, Варвара Головина, Алёна Томилина, Софья Батина, Ирина Тарасова, Полина Седегова, Виктория Доровикова, Валерия Щербинина, Дарья Якимова и Мария Мехоношина. Тренирует девочек Тамара Боталова.

С 14 по 24 декабря в Ижевске будут проходить зональные всероссийские соревнования по этому возрасту. И нашей команде, как победителям краевого первенства, надо в них участвовать, но поездка может не состояться, так как у ДЮСШ Кудымкара нет денег на эту поездку. Парма-Новости будет следить за развитием событий.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре студенты и горожане выявили сильнейших в кубке города по волейболу.