С 25 по 26 ноября в городе Березники прошло открытое Первенство по плаванию. В соревнованиях приняло участие более 220 мальчиков и 90 девочек со всего Прикамья. Здесь от команды ДЮСШ Кудымкара выступили Варвара Швец, Ксения Базарова, Ангелина Коньшина, Игорь Елисеев и Богдан Васькин.

По словам тренера наших ребят Владимира Сокольчика, данные соревнования очень сложные, так как в обязательную программу входят дистанции 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексного плавания, плюс стометровка на выбор. По итогам двух соревновательных дней в копилке наших ребят одна золотая медаль, которую завоевала Варвара Швец на дистанции 100 брассом, серебро на этой же дистанции у Ксении Базаровой. Также Ксения выиграла бронзу на дистанции 200 метров комплексного плавания. Игорь Елисеев и Богдан Васькин выполнили нормативы третьего взрослого разряда, а Ксения Базарова выполнила норматив второго взрослого разряда. Ангелине Коньшиной не хватило 82 сотых секунды до третьего взрослого на дистанции 800 метров.

— Для Ангелины и Богдана эти соревнования стали первыми на краевом уровне на длинной воде, то есть в бассейне длиной 50 метров. Я как тренер благодарю гостеприимный город Березники, всех ребят за выполненную работу, а родителей за поддержку и помощь в организации поездки, — говорит Владимир Сокольчик.

Ранее мы писали, что гиревики из Кочёво и Косы привезли из Перми 13 медалей.