21 ноября в Перми состоялись соревнования по гиревому спорту «Добрая сила». Помимо успеха Юсьвинской команды, здесь сборная команда силачей из Косы и Кочёво среди ветеранов заняла первое место.

Состав команды: Михаил Пупышев, Николай Останин, Сергей Силин, Алексей Тимофеев и Василий Чадов. Первые четверо гиревиков заняли первые места в своих весовых категориях, а Василий Чедов стал вторым. Так же Михаил Пупышев принял участие в подъёме гири весом 23 кг вверх дном. За 18 подъёмов он завоевал первое место.

Кроме того Николай Останин принял участие в балансировании старинной трёхпудовой гири на одной ноге, где стал вторым. Он же в турецком подъёме старинной трехпудовой гири сделал семь подъёмов и стал победителем в данном виде.

Сергей Селин выиграл сверху ещё четыре медали. Золото в жиме гири 24 кг перевёрнутой вверх дном, в кресте двумя гирями 16 кг, в мельнице старыми двухпудовыми гирями и в жиме старинной трехпудовой гири вверх дном.

На соревнованиях выступил и Владимир Костарев среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (нарушение опорно-двигательного аппарата). Он стал победителем в подъёме гири 16 кг одной рукой (100 раз).

Спортсмены благодарят главу администрации Кочёвского муниципального округа Александра Юркина за помощь в организации поездки на данные соревнования.

Ранее мы писали, что команда Кочёвской школы выиграла гонку героев.