Команда КВН «Кашкавда» выиграла коми КВН третий раз подряд. Фото: Настя Щукова

16 ноября в КДЦ Кудымкара состоялся ежегодный фестиваль КВН на коми-пермяцком языке «Пуксьы да ваксьы» (Садись и смейся). Как и в прошлые два года, победу уверенно одержала команда КВН «Кашкавда» из Кудымкара.

— Эта третья победа для нашей команды была самой трудной, — рассказывает капитан «Кашкавды» Владислав Щуков. — Было очень сложно найти время для репетиций, так как все люди работающие, да ещё и в разных организациях. Мы нормально со всем реквизитом репетировали только накануне игры. Пойдем ли дальше в русский КВН? Не знаю… Почему-то сердце тянет играть на коми-пермяцком, здесь юмор какой-то свой, родной. Но русский КВН тоже неплох. Все зависит от времени, да и мне кажется, нужно менять стиль и почерк команды, который так прочно сформировался. Честно скажу, что если и «Кашкавда» продолжит участие в коми КВН, то возможно в другом составе. Если честно, мне трёх побед уже достаточно. Цель достигнута, уже меньше мотивации что ли. А на русском тоже могу сыграть, может кто-то и пригласит.

Второе место в игре за командой «Ёгвуси», третье у сборной ПГПУ (Пермь), четвёртыми стала команда «Йогвинь и Микит» (Кудымкарский лесотехнический техникум). Команда КВН «Чё не ждали?» (Париж) участие в игре не приняла из-за её переноса (с 8 на 16 ноября), так как игроки отсутствовали в Кудымкаре именно в этот день.

Ранее мы писали про интересные истории из жизни КэВээНщиков.