Фото: ok.ru

В Хабаровском крае среди вакцинированных разыграют стрижку, три тонны угля и микроволновку. 

В муниципальном районе Лазо Хабаровского края для тех, кто вакцинируется в ноябре, будет проведен розыгрыш. В нём будут выбраны шесть победителей, которые получат призы: бесплатную медкомиссию, стоматологическую или парикмахерскую услугу, абонемент в тренажерный зал, а также три тонны угля и микроволновую печь. Об этом сообщил главврач больницы района имени Лазо Илья Арония в Instagram.

— Стартует розыгрыш сертификатов для граждан, которые прошли вакцинацию от коронавируса в период с 1 по 30 ноября. Участниками могут стать совершеннолетние жители Хабаровского края, не только района имени Лазо, но прошедшие вакцинацию именно в нашем районе. Подарки. Первое — одна медкомиссия либо услуга с правом выбора, например, водительская медкомиссия, на оружие, трудоустройство на работу. Второе — стоматологическая услуга, которая не входит в перечень бесплатных, например, профгигиена полости рта. Третье — парикмахерская услуга. Четвертое — абонемент в тренажерный зал. Пятое — три тонны угля. Ну и шестой приз — это микроволновая печь,— рассказал Илья Арония.

Итоги розыгрыша подведут 1 декабря. Победители смогут передарить свои подарки, но только привитым людям. Господин Арония не рассчитывает, что розыгрыш подарков сможет мотивировать всех граждан вакцинироваться, но отмечает, что призы станут приятным бонусом для тех, кто решит сделать это.

Главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района имени Лазо Анастасия Сахаров рассказала ИА «Хабаровский край сегодня», что такая мотивация уже подстегнула интерес со стороны жителей. По ее словам, в сентябре ежедневно прививались 15–20 человек, а сейчас эта цифра возросла до 100.

Ранее мы писали о том, куда обращаться по поводу бесплатных лекарств в случае заболевания коронавирусом.