Победители фестиваля КВН в Кудымкаре — команда «Те самые люди». Фото: Константин Седегов, "ПН"

Прошедший во вторник, 19 октября, в кудымкарском КДЦ фестиваль КВН выиграла команда «Те самые люди».

В программе был лишь один конкурс — фристайл. «Пять ошибок папы» из Агротехникума и «Улюлю» из Лесного получили сертификаты участников.

В фестивале участвовала ещё одна команда под названием «Один в поле не воин» в составе стендап-комика Владислава Новикова. Как профессиональный комик, призов он не получил, так как выступал вне конкурса.

Кубок КДЦ получила команда “Чё, не ждали?» в составе ведущего сегодняшнего КВН Михаила Вотинова и Романа Чакилева. Кубок за третье место увезли в Пермь гости, команда «Счастье не за горами». Второе место осталось за командой КПППК «А мы не в счёт». А первое место и главный кубок получили ребята из команды, составленной «из разных людей», как выразились организаторы — «Те самые люди».

Индивидуальные призы достались лучшим. Приз за лучшую женскую роль получила Наталья Радостева (команда «Те самые люди»), за лучшую мужскую роль — Артём Парфёнов. Оба — студенты Кудымкарского лесотехникума. Лучшей шуткой, после ожесточённых споров жюри в кабинете директора КДЦ Андрея Ермакова, была признана сценка «В поисках Ивана Ёлохова» в исполнении Ксении Хариной («А мы не в счёт»). Лучшей шуткой про генерального спонсора, Парму-Новости признана шутка про то, как мы допустили опечатку в газете, перепутав первую букву в слове «для» в рекламном модуле. Вместо «д», к нашему огорчению, в газете напечаталась буква «б».

В процессе награждения спел песню специальный гость, член жюри, Эдуард Морозов, баритон Театра оперы и балета из Перми. Танцевали все.