Тимофей Ершов на игре в Кудымкаре 17 июля 2021 года. Фото: Константин Седегов, "ПН"

33-летний Тимофей Ершов, игрок ФК Чусовой, 9 октября после игры с нашей командой в Чусовом ударил головой в нос судью Захара Коковина. Причиной такого поступка стала победа Пармы со счётом 5:3.

Нападающий чусовлян Тимофей Ершов всю вторую половину игры пытался поссориться с кем-то из игроков Пармы. Но никто на провокацию не повёлся. Тогда он избрал свой жертвой судью Захара Коковина, младше его на 12 лет. После финального свистка он высказал арбитру весь свой запас нецензурной лексики, после чего ударил головой в лицо. Как говорят арбитры, за такой поступок Ершов пропустит пару лет большого футбола.

Спортивный директор Федерации футбола Пермского края Дмитрий Пятаев вчера, 14 октября, от комментариев инцидента отказался:

— Не хочу ничего говорить. Вот сегодня будет КДК (заседание контрольно-дисциплинарного комитета — прим. авт.), там и решат. Опубликуем на сайте.

Но ни вчера, ни сегодня на сайте ФФПК результатов заседания КДК не вышло. Зато в личной карточке Тимофея Ершова появилась запись: «Дисквалифицирован до 10.10.2071»

Тимофей Ершов во время игры пытается поссориться то с Иваном Радостевым (№15), то с Николаем Любровским (№16). Но у него ничего не выходит. Фото: Владимир Терентьев