Хороший участок автодороги Гайны-Харино. Фото: администрация Гайнского МО

Капитальный ремонт автодороги Гайны-Харино будет проведён на основании разработанного проекта, который должен ещё пройти государственную экспертизу и инженерные осмотры дороги. Но это случится не скоро. Об этом заявили в  администрации Гайнского муниципального округа.

Дело в том, что процедура экспертизы и осмотра требует значительных временных и финансовых затрат. Но так как состояние дорог требует внимания здесь и сейчас, администрацией проводится текущий, то есть ямочный ремонт дороги. Этот вид ремонта направлен на те участки, которые находятся в наиболее плохом состоянии.

— На сегодня изыскать средства в бюджете на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта не предоставляется возможным, — говорит заместитель главы администрации Гайнского округа Владимир Закиров. — Поэтому пока проводим ямочные ремонты. Подрядчик в соответствии с техническим заданием обязан грейдировать дорогу дважды в месяц.

О датах проведения капитального ремонта администрация пока не отвечает. При утверждении соответствующего финансирования ремонт возможен уже в 2022 году.

Ранее мы писали, что в Усть-Силайке рухнул спортивный зал, в связи с чем продолжаются судебные разбирательства.