Проблемы в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдаются в понедельник, 4 октября, начиная с 18:00 (МСК), по всему миру. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Пользователи Facebook сообщают в первую очередь о проблеме с сайтом, у Instagram не работает сайт и приложение. Пользователи WhatsApp также не могут зайти в приложение и жалуются на проблемы с подключением к серверу.

— Падает всё. Из WhatsApp и Facebook все пошли переписываться в Telegram: звонки отрубили, серверы поднапряглись, но пока держатся, пишет телеграм-канал Мэш. — Жаловаться на сбои все пошли, конечно же, в Twitter, который теперь тоже на грани. Также с перебоями работают сервисы Google и Amazon.

Из-за падения акций Facebook, владелец соцсети Марк Цукерберг «обеднел» на шесть миллиардов 600 миллионов долларов. Он опустился на 6-е место в списке миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные Forbes.

Сотрудники Facebook не могут попасть в офис компании из-за сбоя в системе безопасности. Об этом сообщает издание New York Times.

А специализированное интернет-издание Privacy Affairs заявило о сливе данных 1,5 миллиарда пользователей Facebook, которые выставили на чёрном рынке. Это крупнейший слив в истории соцсети.

Сбой в работе Facebook, Instagram, а также мессенджера WhatsApp вряд ли стал причиной кибератаки. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на пожелавших сохранить анонимность сотрудников компании Facebook.

Сбой работы сервисов Facebook стал самым продолжительным с 2008 года, сообщает издание CNBC. Тогда соцсеть отключилась на один день, пользователей было всего 80 миллионов.

Сейчас пользователей 2,8 млрд. Когда все восстановится пока совершенно неясно.