Фото с сайта news.myseldon.com

«Роскосмос» так и не получил ответ от Илона Маска на приглашение посетить запуск корабля «Союз МС-19» с Байконура, который запланирован на вторник, 5 октября.

В этот день на МКС полетит киноэкспедиция для съёмок первого художественного фильма в космосе. В состав основного экипажа «Союза» входят космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко, а в дублирующем составе — космонавт Олег Артемьев, актриса Алёна Мордовина и оператор Алексей Дудин.

Космическая драма с рабочим названием «Вызов» является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

— «Роскосмос» не получил ответ от Маска, Безоса и Брэнсона на приглашение посетить запуск корабля «Союз МС-19», — сказали в госкорпорации, сообщает ТАСС.

Вся троица владеет в том числе компаниями, которые успешно занимаются космическими запусками, являясь конкурентами «Роскосмосу». Илон Маск, напомним, является владельцем компании SpaceX, сэр Ричард Брэнсон — Virgin Galactic, а Джефф Безос — Blue Origin.

Позже в интервью CNN Рогозин сообщил, что «уже поставил разогреваться чайник». В свою очередь Маск поблагодарил в своём твиттере главу Роскосмоса и поинтересовался, какой у него любимый чай. На что Рогозин предложил начать с любимого индийского чая его бабушки.