3 июля, в матче первого круга Парма была сильней ФК Полазна в Кудымкаре. Игра завершилась со счётом 1:0. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 2 октября, в Полазне Парма играла с местным одноимённым клубом. Победа была близка, но хозяева вырвали ничью. Первую ничью Пармы в сезоне.

Первый гол был забит кудымкарскими футболистами в первом тайме На 23-й минуте Иван Радостев открыл счёт в матче и своим голам за Парму.

Минимальное преимущество продержалось до 68-й минуты, когда капитан Полазны, лучший бомбардир команды Виталий Есин забил свой 15-й мяч в сезоне.

— Игра равная, — прокомментировал главный тренер Пармы Андрей Ярков. — Эх, голоса нет, ну ладно… Сыграли достойно. В первом тайме у нас было больше моментов. Реализовали бы, могли и выиграть. Но во втором тайме хозяева перехватили инициативу и забили. Очень хорошо сыграл вратарь Сергей Норов, именно во втором тайме.

Ближайшая игра Пармы состоится в следующую субботу, 9 октября, в Чусовом. Напомним, что в матче первого круга, 17 июля, в Кудымкаре, Парма была сильнее чусовлян. Игра тогда завершилась со счётом 2:1.