Николай Любровский (слева) в атаке. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 4 сентября кудымкарская Парма оказалась сильней ФК Оса. При этом нашим футболистам не удалось забить два пенальти. Матч завершился со счётом 3:2.

Весь день шёл дождь, и поле было, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Перед игрой надоевшие за сутки осадки приостановились, оставив только лёгкую морось в воздухе.

В составе судейской бригады первым помощником главного арбитра был наш молодой судья, 17-летний Руслан Пономарёв.

Игра очень хотела начаться с быстрого гола хозяев. Но на 6 минуте «профессор» Златин, как его называют некоторые, не смог реализовать пенальти. Постарался вратарь. Зато через три минуты Николай Любровский восстановил статус-кво, открыв счёт. Но это не помогло. Ещё через четыре минуты судья Пермяков назначает пенальти уже в ворота Пармы. Илья Селезнёв точен — 1:1. Всё пришлось начинать снова.

На этот раз ход был за гостями. 16-летний Александр Богомягков, лучший бомбардир своей команды выводит свою команду вперёд. И опять, палочка-выручалочка Любровский не сплоховал, оформив дубль в этой игре. Ничья, 2:2.

А через две минуты Дмитрий Кривощёков выводит в атаку Александра Караваева, и тот в великолепном стиле, обведя двух соперников, подыграв себе головой забрасывает мяч в сетку ворот. 3:2 за восемь минут до перерыва:

В жёстком столкновении травму получил Иван Радостев и был заменён. На поле вышел защитник Андрей Рочев. Любровский мог бы сделать и хет-трик, когда отправился бить второй пенальти Пармы. Но переволновался и отправил мяч мимо, левее штанги.

Во втором тайме Парма обрушила шквал атак на ворота осинцев. Те растерялись и ничего сделать не смогли. Впрочем, забить не удавалось и кудымкарским футболистам. Мяч летел то мимо ворот, то его забирал вратарь.

Тренер Андрей Ярков выпустил на поле двух нападающих — Дровняшина и Беляева. Но у них ничего не выходило. Беляев уходил в отрыв, но удар по воротам у него никак не получался. Его то сбивали с ног, то не давали бить.

Ударить по воротам пытались все. Златин пытался отквитать незабитый пенальти, но никак не выходило. Ударом через себя пытался пробить Караваев, но не попал в ворота. С острого угла бил Климов, но вратарь был начеку. Даже Андрей Рочев, помня свой первый и единственный гол в ворота чернушинского Нефтяника, пытался пробить издали. Но удар получился несильным, и вратарь спокойно забрал мяч в руки.

До конца игры счёт так и не изменился. Парма одержала вторую подряд победу и обгоняет в турнирной таблице пермскую СШОР Закамск-Прикамье, расположившись на третьем с конца месте, в трёх очках от березниковского Уралкалия.

Следующую игру Парма проводит 11 сентября, дома, против куединского Факела.