Рисунок с сайта http://tulasmi-dev.tulasmi.ru

Житель Кудымкара осужден за кражу денег с банковского счета пенсионерки. Суд вынес приговор в отношении 41-летнего местного жителя — полтора года исправительных работ.

В июле прошлого года в дежурную часть территориальный отдел полиции обратилась 59-летняя женщина. Она сообщила, что с её счета похищены деньги, 10 тысяч рублей.

Заявительница приходила к соседу, чтобы отдать долг его жене. Однако наличных у неё при себе не оказалось, мобильное приложение банка для перевода денежных средств в её телефоне не было установлено.

Тогда мужчина предложил женщине войти в её личный кабинет через свой телефон. Она согласилась и продиктовала злоумышленнику номер своей банковской карты и пароль для входа в онлайн-банк, в результате чего он получил свободный доступ к счетам потерпевшей.

После этого злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и перевёл со счёта соседки деньги на карту своего приятеля. Похищенной суммой распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия гражданин полностью возместил потерпевшей материальный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком один год и шесть месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю