Глава Кудымкара Наталья Стоянова, председатель городской Думы Юлия Мехоношина и уже бывший глава города Иван Мехоношин. Фото "ПН"

В результате секретарь местного отделения Юлия Мехоношина сложила с себя полномочия. Сейчас временно исполняет обязанности секретаря Юрий Чугаев.

На информационном портале URA.RU разместили информацию о том, что что в Кудымкаре началось открытое противостояние между главой города Натальей Стояновой и главой местных единороссов Евгением Желудковым. Своих кандидатов на выборы в Думу Кудымкара выдвинули сразу оба.

— Такое ощущение, что у них какое-то соревнование, чем-то помериться решили. При этом не соображают, что в таком местечковом угаре они могут запороть всю кампанию, — цитирует издание своего источника.

В качестве доказательства ссылаются на то, что на местных муниципальных выборах в одном округе дошло до выдвижения кандидатов-двойников — людей с одинаковыми именами и фамилиями. И такие факты действительно есть: в девятом избирательном округе будут бороться за кресло депутата два Игоря Зубовых. Один — Анатольевич — действующий депутат, директор «Службы быта Кудымкара», второй — Станиславович — временно неработающий.

— Понятия не имею, кто и зачем так делает и кому это надо. Спросили бы у меня — я бы сам им полного кандидата-тезку подсказал, лично знаю нескольких Зубовых Игорей Анатольевичей, — отшучивается депутат Кудымкарской думы Игорь Зубов.

Руководитель отделения ЕР в Коми-Пермяцком округе Евгений Желудков данный факт прокомментировал так: «Лесниковы, Зубовы, Четины — у нас в округе это распространённые фамилии, могут быть совпадения, специально никто никого в противовес не выдвигал».

И Наталья Стоянова, и Евгений Желудков заявляют, что никакого конфликта и противостояния нет, называя это полной ерундой. При этом наш источник сообщает, что на самом деле конфликт был между Евгением Желудковым и председателем Кудымкарской думы Юлией Мехоношиной (на фото в центре).

В результате чего Юлия Мехоношина отказалась от должности секретаря местного отделения и сейчас эти обязанности временно исполняет директор ОАО «Молоко» Юрий Чугаев. Объяснить свой уход Юлия Мехоношина отказалась, сказав, что это её дело. Юрий Чугаев говорит, что ему о конфликте ничего не известно, выдвинут на пост и. о. секретаря он как дисциплинированный член партии, и свои обязанности будет исполнять ответственно.

Яна Яновская