Фото: Константин Седегов, "ПН"

Продажу 49% доли в уставном капитале гостиницы администрация Кудымкара объясняет необходимостью «получения дополнительных доходов в бюджет города для участия в софинансировании краевых, федеральных и иных социальных программ». 51% доли (контрольный пакет) остаётся в собственности города.

Ранее мы писали, что администрация Кудымкара объявила о продаже с аукциона 49% доли в уставном капитале гостиницы Парма. Начальная цена — 15 млн рублей. Заявки принимаются с 29 июля по 24 августа.

В отчёте о финансовых результатах, опубликованном на сайте администрации Кудымкара, выручка гостиницы за первый квартал 2021 года составила 1,58 млн рублей при чистом итоговом убытке в 422 тыс. рублей.

Убытки гостиницы администрация объяснила распространением коронавирусной инфекции и резким падением спроса на гостиничные услуги. А также на увеличение коммунальных и прочих платежей.

При этом гостиница отсутствует на популярном сервисе Букинг.Ком. Забронировать номер можно лишь на сайте гостиницы. На независимом сайте Трипэдвизор, где оценки ставят гости, гостиница имеет рейтинг 3,5 баллов.