Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 51-летнего мужчины и его 43-летним пособника. В результате вырубки леса администрации Кудымкарского муниципального округа причинён материальный ущерб на сумму около 450 тысяч рублей.

По версии следствия, в октябре 2019 года один из фигурантов, будучи директором сервисного центра, предложил 51-летнему гражданину, занимающемуся лесозаготовками, выступить в качестве подрядчика и произвести работы по уборке ветровальной, сухостойной и аварийной древесины на территориях Верх-Юсьвинского и Ленинского кладбищ.

При этом заказчик предоставил исполнителю информацию о возможности вырубки деревьев, не включенных в перечень работ по контракту. В дальнейшем незаконно заготовленная древесина объемом более 550 кубометров была вывезена и реализована лесозаготовителем.

За незаконную рубку заказчику назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Его пособник приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Ранее мы писали, что телефонные мошенники украли у горожанина 600 тысяч рублей.