Рисунок с сайта http://tulasmi-dev.tulasmi.ru

21 июля в полицию Кудымкара обратился 35-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные похитили у него деньги.

Как оказалось, на телефон потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что злоумышленники якобы пытаются оформить кредиты от имени заявителя.

Для того, чтобы помешать им, неизвестный убедил мужчину лично оформить кредит и перевести все имеющиеся деньги на «резервную ячейку банка». За это мужчине была обещана некая компенсация. Гражданин, поверив аферисту, следуя инструкции, перевел более 600 тысяч рублей на указанные им номера телефонов. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника и готовятся его задержать.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» напоминают: если вам поступил звонок и якобы сотрудник службы безопасности банка, предупреждает вас об опасности хищения ваших денежных средств, незаконных финансовых операциях, необходимо прекратить разговор и для проверки информации самостоятельно перезвонить по официальному номеру банка, указанному на вашей карте,  также ни при каких обстоятельствах не сообщайте персональные данные посторонним лицам.

Нужно помнить, что сотрудники банка никогда не требуют сообщать им личные данные, пин-код и пароль, пришедший на телефон, номер счёта или карты, и тем более не предлагают перевести денежные средства на неизвестные банковские счета и номера телефонов.

Ранее мы писали, что в Майкоре ограбили пенсионерку.