Фото предоставлено КДЦ Кудымкара

10 июля второй год подряд Кудымкар отмечал День города в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Многие мероприятия, которые планировались изначально, были отменены из-за новых ограничительных мер. Но, всё же, несколько мероприятий для детей были проведены в режиме оффлайн.

Так, например, с утра были проведены игровые программы «Выходи играть во двор» в Заболотной, на Быстром, а также на улице Карла Маркса и в парке имени Кривощёкова. Чуть позже самые лучшие и дружные детские коллективы дворов собрались на площади КДЦ, чтобы выявить самую быструю, сильную и ловкую команду города. По итогам соревнований лучшей стала команда детей по улице 50 лет Октября.

Была организована игра «Семейное бинго» для семей Кудымкара. Здесь вся семья в домашних условиях должна была выполнять различные задания. По итогам игры третье место выиграла команда Коньшиных-Мехоношиных, второе место у семьи Полушкиных, а победителей стала команда Романовых-Копытовых.

Вечером на городской площади для детей была организована прогулка «Время играть!». Дети проходили различные испытания на смекалку, силу, ловкость, творчество и на практике показывали свои знания в правилах дорожного движения. Все участники прогулки были награждены памятными значками.