Наталья Стоянова вручает диплом Надежде Терентьевой на Дне Города 10 июня. Фото: Светлана Радкевич

Горничная гостиницы Парма Надежда Терентьева заняла второе место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», а представитель творческого объединения АРТкад Марина Белавина стала победителем в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

9 июля завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Это конкурс, в котором состязались администраторы гостиниц, менеджеры туристических фирм, экскурсоводы, гиды-переводчики, горничные.

Конкурсанты должны были вместе с заявлением об участии направить свою анкету, характеристику от работодателя и другие поощрительные документы в портфолио, затем они прошли тестирование онлайн, сделали видеоролик на тему «Я лучший в профессии!», доклад- презентацию «Я и работа моей мечты» и продемонстрировали свои умения в блиц-решении ситуативной задачи.

На конкурс заявились участники из Березников, Горнозаводска, Кунгура, Перми, Усолья, Усть-Качки и Чусового и представители индустрии туризма из Кудымкара.