Ника Гагарина и Анастасия Плотникова — победители онлайн-конкурса «Классные друзья». Фото: группа ВК «Школа №1 города Кудымкара»

Выпускницы кудымкарской школы №1 9 В класса Ника Гагарина и Анастасия Плотникова стали победителями онлайн-конкурса «Классные друзья» в рамках проекта «Безумный выпускной!». Девочки — единственные школьницы из Кудымкара, кто стал призёром этого проекта.

— В мае наш классный руководитель предложила нам принять участие в конкурсе. Несколько девочек из нашего класса решили попробовать. Для этого было необходимо выкладывать в соцсети фотографии с определёнными хештегами. Фото, где мы с детства были вместе с Настей, понравились жюри и мы стали победителями, — говорит Ника Гагарина.

7 июля девочки отправятся в Пермь, где в Министерстве образования их будет награждать министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. В будущем в планах у Ники поступить в Кудымкарское медучилище на сестринское дело, а Анастасия пойдёт на воспитателя в Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж.

Ранее мы писали, что студенты КЛТ и агротехникума выиграли квест-игру.