Юлия Плотникова (вверху справа) на пьедестале почёта. Фото: Юлия Плотникова

11-13 июня команда легкоатлетов Коми-Пермяцкого округа выезжала в Пермь для участия во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы экс-рекордсменки мира, засуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.

Представитель ДЮСШ Кудымкара Юлия Плотникова выиграла бронзу в общем зачёте двух дистанций, успешно пробежав 1000 и 1500 метров среди девушек 2004-2005 года рождения. Наталья Тупицына выполнила норматив первого взрослого разряда на стометровке, а Марине Петровой не хватило всего двух сотых для норматива. Тренируются девушки под руководством Леонида Четина.

Из Юрлинских спортсменов лучший результат в активе Анжелики Черемных. Она стала шестой в общем зачёте двух дистанций 1000 и 1500 метров. Тренирует спортсменку Владислав Боровицкий.

Из кочёвских легкоатлетов лучшим стал Дэниел Чугайнов. Он также взял шестое место в общем зачёте двух дистанций 1000 и 1500 метров. Тренируется спортсмен у Александра Зайцева.

Соревнования проводились в юбилейный, пятнадцатый раз. Особенность соревнований в том, что награждают не первых трёх победителей и призёров, а шесть первых человек.

Из представителей ДЮСШ Кудымкарского района никто из наших спортсменов в призовые места не попал.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится экстремальный забег.