Самым холодным днём на этой неделе синоптики назвали понедельник, а самой холодной ночью будет пятница.

В Коми округе в понедельник, 31 мая прохладнее всего в Гайнском районе, температура там упала до нуля градусов. В целом по округу температура составит не более +14 градусов.

В ночь на вторник, 1 июня, по краю возможны заморозки. Ночь будет безветренной и очень холодной. Температура ночью может опуститься ниже нуля градусов. Днём ожидается переменная облачность и потеплеет до +14..+19 градусов.
Как вспоминают в ГИС-центре, в этот день в 2018 году и вовсе выпал снег.

Ночи на среду и на четверг, 2 и 3 июня ожидаются такими же, как и предыдущая. Днём будет достаточно прохладно из-за арктического воздуха, поступающего со Скандинавии. Температура в этот день не поднимется выше +12..+17 градусов. И похолодание продолжится.

По прогнозам синоптиков ГИС-центра ПГНИУ, самой холодной будет ночь на пятницу, 4 июня. И опять возможны заморозки. Днём потеплеет до +23 градусов и потепление продолжится и в субботу, 5 июня. Ночная температура повысится до +7..+12 градусов, а дневная поднимется до +23..+26 градусов.

Вполне вероятно, что тёплым будем и в воскресенье, 6 июня, но по предварительным прогнозам, потепление снова отступит и начало следующей недели вновь будет достаточно холодным.