18 мая на стадионе «Парма» прошёл муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд среднего звена.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из разных школ города, каждая из которой состояла из восьми участников. Ребята соревновались в подтягивании, сгибании разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину, беге на короткую и длинную дистанции, метании спортивного снаряда и стрельбе из электронного оружия. По итогам общего зачёта третье место заняла команда школы №1, второе место за гимназией №3, а победителем стала команда школы №2.

По итогам фестиваля будет сформирована команда для участия в краевом этапе Фестиваля «ГТО» среди школьных команд, который состоится в Перми с 3 по 4 июня.

Кроме того, в этот день подобное мероприятие прошло и для семей города. Пройдя все испытания, победителем стала семья Долдиных. Для семейных команд краевой фестиваль ГТО должен пройти 29 мая в Перми.

Ранее мы писали, что юсьвинские гиревики выиграли в Перми 13 медалей.