15 мая в Перми состоялись краевые соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти тренеров и спортсменов Пермского края и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 14 команд Прикамья. Команда Юсьвинского округа выиграла на этих состязаниях 13 медалей. В разных весовых категориях и видах программы победителями стали Кирилл Попов (62 подъёма, вес гири 12 кг), Роман Петухов (54 подъёма, вес гири 16 кг), Александр Сыстеров (61 подъём, вес гири 16 кг), Никита Габов (38 подъёмов, вес гири 24 кг) и Вячеслав Ярусов (54 подъёма, вес гири 16 кг).

Серебряные награды в активе Дарьи Мальцевой (70 подъёмов, гиря весом 8 кг), Александры Саначевой (31 подъём, вес гири 12 кг), Владимира Кылосова (49 подъёмов, вес гири 12 кг), Константина Ярусова (65 подъёмов, вес гири 16 кг), Никиты Ошмарина (34 подъёма, вес гири 24 кг).

Бронзовые медали выиграли Милана Першина (68 подъёмов, гири весом 6 кг), Михаил Лесников (63 подъёма, вес гири 16 кг) и Кармэн Караваева (60 подъёмов, вес гири 8 кг).

Кроме этого, команда Юсьвинская команда ДЮСШ «Спарт» заняла первое место среди юношей до 18 лет в дисциплине длинный цикл (результат 98 очков), обойдя таких сильных соперников, как ДЮСШ «Вихрь» (Пермский район) и ДЮЦ «Здоровье» (Пермь).

— Моих ребят в крае уже знают. Знают, что они сильные и способные. И ждут результатов, которые не заставляют себя долго ждать, — говорит тренер команды Гафур Маматов

Ранее мы писали, что пловцы Кудымкара выступили на Первенстве Прикамья.