Фото: Кудымкарский плавательный бассейн

15 мая в Кудымкарском плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию среди учащихся 1-4 классов школ Кудымкара.

В заплывах на 50 метров вольным стилем приняли участие более сорока школьников. Завершился праздник эстафетой 4х50 метров. Победители в личных и командных заплывах получили дипломы, медали и сладкие призы.

Заплывы среди девочек и мальчиков начальных классов проходят в бассейне традиционно. Они являются итогом прошедшего сезона. В 2020-2021 учебном году Кудымкарский плавательный бассейн посещал 21 класс школ города, а это более пятисот школьников. Еще более 50 воспитанников ДЮСШ и более 150 школьников ходили в секции разновозрастных групп.

Среди учащихся 1-4 классов есть успешные пловцы и спортсмены, участники городских и краевых соревнований. В этом сезоне впервые юные спортсмены выиграли на краевых первенствах по плаванию две золотые медали. Их обладатели Ксения Базарова и Варвара Швец. Варвара уже имеет второй взрослый разряд по плаванию. За успехи в спорте она включена в состав сборной команды Пермского края.

Закрытие спортивного сезона в Кудымкарском плавательном бассейне состоится 19 июня заплывом среди любителей «Кудымкарская волна -2021».

Ранее мы писали, что ветераны Кудымкара тоже посоревновались в плавании.