Фото с сайта 1tulatv.ru

Горел мусор, жилые дома, ящик с цветами и прицеп с углём.

Первый пожар произошёл в понедельник, 19 апреля в Юсьве. Там горел бытовой мусор. Сообщение о горении поступило в 14:33.

Следующие три пожара произошли в среду, 21 апреля. Ночью в 0:51 на пункт диспетчера поступил звонок о горении дома в деревне Лопатина. На пожаре погиб мужчина. Следственный комитет по этому делу проводит проверку.

В 2:51 ночи ещё один трагический пожар в деревне Ваганова. Там тоже погиб мужчина. Дом сгорел полностью.

В этот же день, уже под утро случился ещё один пожар, в 6:55 в посёлке Пожва. Там загорелось кафе. Пожарные смогли потушить пожар вовремя, кафе частично пострадало.

В пятницу, 23 апреля, ночью, в 2:17, по улице Советская, в доме №29, на лестничной клетке загорелся ящик с цветами. Пожар потушили.

В эту же ночь, в 2:59 поступило ещё одно сообщение из села Архангельское Юсьвинского района о горении жилого дома с постройками. Дом сгорел полностью.

В воскресенье, 25 апреля снова случилось два пожара. Около семи часов вечера поступило сообщение о пожаре на улице Максима Горького. Загорелся прицеп с древесным углём. Пожарные пожар потушили, на машине повреждён только тент.

Пожарные предупреждают, что с 19 апреля начинается пожароопасный период. В это время не рекомендуется сжигать на территории населённого пункта мусор, сухую траву и прочее. Необходимо выдерживать дистанцию 50 метров от любого строения, должна быть выкопана яма, глубиной не менее 30 сантиметров и диаметром не менее одного метра. Обязательно наблюдение за костром и наличие огнетушащих средств.

В противном случае нарушителям грозит административный штраф.