Общественный совет при МВД России по Пермскому краю объявил фотоконкурс «Герои Великой Победы!». Он пройдёт с 14 апреля по 7 мая. В конкурсе приглашают принять участие школьников, а также студентов средних и высших учебных заведений.

1 этап конкурса — с 14 апреля по 30 апреля. Принимаются конкурсные работы участников.

2 этап конкурса — с 3 по 5 мая. Оценка поступивших работ членами организационного комитета

3 этап конкурса — с 6 по 7 мая. Объявление и награждение победителей.

В рамках конкурса устанавливаются следующие номинации:

· «Композиция» — в номинации рассматривается композиция из архивных фотографии, на которых изображены молодые солдаты и офицеры, участвовавшие в Великой Отечественной войне, ордена и медали, военные письма и атрибутика.

· «Ваша победа — наша жизнь» — групповой портрет (фотоработы, на которых изображены яркие моменты молодого поколения, раскрывающие тему наставничества, преемственности поколений, передачи исторического наследия молодому поколению)

· «Солдат Победы» — в этой номинации будут рассматриваться портретные фотографии ветеранов войны и тружеников тыла: постановочные, индивидуальные и групповые

Каждый участник может прислать на конкурс не более двух работ в каждой номинации. Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотоработы в электронном варианте (файлы с фотографиями должны быть в формате JPЕG, размер файла должен позволять использовать его для возможной дальнейшей полиграфической печати фотоработы) на адрес 59sovet@mail.ru

К работе прикладывается полностью заполненная заявка на участие в конкурсе (ФИО участника, ФИО в дательном падеже, дата рождения, возраст, почтовый адрес проживания, контактный номер телефона, название фотографии, название номинации) и согласие на обработку персональных данных. Приветствуется информация об изображенных на фото ветеранов.

Победители в номинациях будут награждены памятными подарками. Список победителей будет размещен на сайтах организаторов конкурса здесь и здесь.

Ранее мы писали, что этноцентр приглашает детей в творческие кружки.