Скрин видео с камер наблюдения. Видео от читателя

Юрлинская районная прокуратура установила виновных в падении снега с крыши администрации Юрлы. Снег упал на женщину, которая получила от этого травмы.

— Установлено, что сход снега с крыши здания произошёл вследствие непринятия мер по удалению с крыши здания снега, а также отсутствия на кровле здания снегозадерживающего устройства, — сообщает прокуратура.

Нарушения допущены должностными лицами администрации Юрлинского муниципального округа и эксплуатирующей организации — «Транспортно-хозяйственным предприятием».

По результатам проверки, в адрес главы внесено представление. Кроме того, оценка действиям (или бездействиям) должностных лиц «Транспортно-хозяйственного предприятия» будет дана Кудымкарским межрайонным следственным отделом.

19 марта, в пятницу, одна из работников бюджетной сферы в Юрле выходила из здания администрации, когда с крыши рухнула ледово-снежная лавина.

Руководитель обслуживающего здание администрации предприятия Ирина Половникова уверенно заявила, что данный факт не подтверждается, и пострадавшая женщина «всё выдумала».