Скрин видео с камер наблюдения. Видео от читателя

19 марта, в пятницу, одна из работников бюджетной сферы в Юрле выходила из здания администрации, когда с крыши рухнула ледово-снежная лавина.

Глава Юрлинского муниципального округа Татьяна Моисеева говорит, что об этом происшествии знает. Женщина действительно попала под сход снега.

— Я в курсе о том, что был сход снега, — рассказывает глава Юрлинского округа Татьяна Моисеева. — Частично он зацепил женщину, да, я в курсе этого.

Руководитель обслуживающего здание администрации предприятия Ирина Половникова уверенно заявляет, что данный факт не подтверждается, и пострадавшая женщина «всё выдумала»:

— Свидетельскими показаниями не подтверждается, что на неё именно упала глыба, — говорит по телефону Ирина Половникова.

Сегодня в распоряжении Парма-Новости появилось видео с камер наблюдения. На записи отчётливо видно, что на женщину, выходящую з здания администрации Юрлинского муниципального округа падает снег.

Просим считать данную публикацию официальным обращением в Юрлинскую районную прокуратуру о проведении проверки.

30 марта, около двух часов дня девочки из третьего и четвертого классов шли домой со школы №8 в микрорайоне Юрино. За автобусной остановкой с одноэтажного каменного здания, где размещается техническое помещение Ростелекома, подтаявший тяжёлый почти метровый пласт снега сполз вниз.

После инцидента администрация направила предписание Ростелекому для устранения нарушений.

А кудымкарский городской прокурор внёс представление не только в адрес начальника линейно-технического цеха Кудымкарского и Кочевского районов ПАО «Ростелеком», но и главе Кудымкара.