Техническое необслуживаемое здание в Юрино, принадлежащее ПАО Ростелеком. Фото: Константин Седегов, "ПН"

По факту схода снега с крыши здания, расположенного на Свердлова 58А, принадлежащего ПАО «Ростелеком», специалистами отдела муниципального контроля администрации города Кудымкара проведена проверка.

По результатам проверки схода снега на городскую территорию подтвердился, сообщает администрация города: «Территория вокруг здания не огорожена сигнальной лентой, на крыше здания отсутствуют снегозадержатели, снежно-ледовые образования не вывезены».

В отношении ПАО «Ростелеком» направлено предписание для устранения нарушений. Срок — до 5 апреля. До этого периода необходимо обследовать крышу и прилегающую к зданию территорию на предмет безопасности и вывезти снег.

В случае неисполнения предписания материалы проверки будут направлены в мировой суд для применения мер административного воздействия с наложением административного штрафа.

Ранее мы писали, что начальник линейно-технического центра ПАО Ростелеком, владеющее зданием, с крыши которого упал снег на школьниц, не знал о происшествии.

Сегодня, 30 марта, около 14:00 несколько четвероклассниц возвращались домой из школы. На асфальтированные тротуары упал снег с крыши здания, принадлежавшего ПАО Ростелеком. Под снег попали две девочки. Их быстро откопали, школьницы отделались испугом.