Екатерина Радостева (номер 31, вторая слева вверху) и Эльвина Шукюрова (номер 7, третья слева вверху) в составе сборной команды девочек Пермского края. Фото: Андрей Ярков

С 9 по 11 апреля в Перми проходил всероссийский футбольный турнир «Прикамская весна» среди девочек. В составе пермской футбольной команды «Академия Звезда-2005» сыграли сразу две юные спортсменки из Кудымкара: Екатерина Радостева и Эльвина Шукюрова.

Девочки сумели занять восьмое место среди шестнадцати команд во всём турнире, а забитый гол Екатерины Радостевой позволил обыграть соперниц из Уфы со счётом 1:0. Екатерина учится в школе №1 Кудымкара, а Эльвина – в школе №2.

В эти же дни в городе Аша Челябинской области проходил турнир «Кубок Урала» среди младших девочек. За юную команду «Академия Звезда-2005» была приглашена играть восьмилетняя Дарина Яркова – дочка известного Кудымкарского тренера Андрея Яркова. Наша команда сумела занять на турнире четвёртое место, а Дарина была признана лучшим игроком команды. Учится Дарина в школе №1.

Тренируются девочки под руководством Андрея Яркова.

Ранее мы писали, что за платные спортивные секции можно вернуть часть денег.