Коллаж "ПН"

Кудымкарских футболистов из команды «Медведи» привлекают к играм и за другие команды. И, как оказывается, не зря. Степан Отинов и Дарина Яркова в составе команд «Академия Амкар-1» и «Академия Звезда-2005» соответственно выиграли турниры в Перми и Нижнем Новгороде.

В конце апреля, прошёл Кубок Чемпиона-2023, среди детей 2013 года рождения в Перми. Под руководством тренера Антона Долгих, команда «Академия Амкар-1», в составе которой был наш «медвежонок» Степан Отинов (на фото слева), провела весь турнир без поражений и уверенно заняла первое место.

Девочки из «Академии Звезда-2005» 2-6 мая приняли участие в отборочном этапе Всероссийских соревнованиях по футболу «Заряди себя футболом» в Нижнем Новгороде среди девочек 2012-13 г. р. Под руководством тренера Ольги Касаткиной, команда завоевала золотые медали В составе «Звезды» была ещё один «медвежонок», Дарина Яркова (на фото справа). Кстати, в этом турнире она отметилась тремя забитыми мячами.

По словам тренера, девочки показали характер и хорошую комбинационную игру. Финальный этап пройдёт в сентябре в Анапе.

– Ребята молодцы, входят в основные составы своих команд и забивают, – радуется за своих подопечных тренер «Медведей» Андрей Ярков. – Прямо сейчас идёт ещё один турнир, оба там играют, вышли в финальную часть.