Фото из группы в ВКонтакте «Кудымкарский лесотехнический техникум»

1 апреля в Кудымкарском лесотехникуме прошёл круглый стол, где рассматривался вопрос открытия в нашем городе филиала Уральского государственного лесотехнического университета.

Сейчас среди студентов и работников лесопромышленности проводится анкетирование по поводу необходимости открытия филиала для заочного обучения. В случае востребования профессий, УГЛТУ будет искать помещение для открытия учебного центра в Кудымкаре.

Также обсуждался вопрос о проведении курсов по переподготовке специалистов по профессиям «Оператор харвестера и форвардера», мастер леса, специалист лесного хозяйства, контролер.

— Речь идёт о повышении квалификации тех, кто уже работает в отрасли, — объясняет директор КЛТ Олег Ведерников. — Ориентировочно в последнюю неделю апреля наметили провести эти курсы. Те, кто сейчас работают на этой технике, в основном все самоучки, поэтому чтобы были знания, начиная от законодательства, решили провести обучение. Уже несколько предприятий заявились. А так мы каждой год специалистов по этим профессиям выпускаем. Желающие могут поступать к нам учиться по этим профессиям.