Пожар двухквартирного дома в Гайнах. Фото из группы ВК "Совет ветеранов Гайнского района".

Пожарным пришлось тушить баню, три дома и трактор.

Во вторник, 23 марта, в 3:44 сообщение в пожарную часть поступило о горении бани по улице Павлика Морозова (Кудымкар, микрорайон Филичи).

В четверг, 25 марта, в 21:46 поступило сообщение о горении дома в деревне Васёво Верх-Иньвенского сельсовета, Кудымкарского района. В результате пожаре от огня пострадала внутренняя часть дома, частично кухня и пол. В доме проживал одинокий мужчина.

В воскресенье, 28 марта произошло сразу три пожара. Первый пожар произошёл в 2 часа 12 минут в селе Они Юсьвинского района по улице Центральная. Загорелся дом. От огня пострадала внутренняя стена дома. Площадь пожара примерно составила два квадратных метра.

Второй пожар в этот день случился в Гайнах, в 11:33. Загорелся двухквартирный деревянный жилой дом. Один из жителей дома сам пришёл в пожарную часть и сообщил о возгорании. Так как дом от части находится в двухстах метрах.

Одна из квартир выгорела полностью. Во второй квартире огнём повреждена крыша. В результате пожара вторая квартира тоже непригодна для проживания, так как была залита водой при тушении и закоптилась от дыма. В этом пожаре были задействованы четыре машины и 12 человек личного состава.

Предварительная причина – неисправность электропроводки.

Сообщение о третьем пожаре в этот день поступило в 12:08. Горел трактор на дороге, на улице Свердлова. Повреждена кабина водителя и моторный отсек. Водитель в порядке.

Причины и ущерб по всем случаям устанавливаются. Пострадавших от возгораний нет ни на одном пожаре.

Пожарные напоминают о скорейшем наступлении пожароопасного периода и просят жителей округа очистить придомовую территорию от горючего мусора, проверить электропроводку и электрооборудование, а также быть аккуратными при обращении с огнём.