Фото: Этнокультурный центр

19 марта в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся VI открытый форум работников культуры «Коронавирусная пауза: тактика и стратегия работы КДУ в условиях пандемии».

Мероприятие прошло в форме деловой игры-конкурса, с проведением мобильных мастер-классов и творческих площадок. Руководители учреждений культуры и заведующие отделами культуры приняли участие в работе круглого стола. На форуме, помимо официальных лиц, присутствовали и модераторы и приглашённые гости из разных районов округа и Перми.

Всего в работе форума приняло участие 92 человека. Это работники культуры из Юсьвинского, Юрлинского, Кочёвского, Гайнского, Кудымкарского муниципальных округов и города Кудымкара.

Работа форума показала, что в период пандемии в деятельность учреждений культуры активно внедряются новые формы работы, которые не перестают удивлять и восхищать зрителей и коллег, а тесное содружество работников культуры Коми-Пермяцкого округа, преподавателей Пермского госинститута культуры, руководителей краевых учреждений культуры остаётся крепким и надёжным.

Ранее мы писали, что в этноцентре открылась выставка художницы Арины Шадриной.

Михаил Вотинов