Фото: архив "ПН".

Суд назначил виновному наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно, с установлением испытательного срока на 1 год 3 месяца. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

В январе этого года сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21214, который двигался по юрлинской улице Ленина. Машину решили остановить для проверки. Но водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и не остановился. Инспекторы ДПС начали преследование. Проехав до конца улицы, нарушитель вышел из машины и побежал в сторону леса, пытаясь скрыться. Полицейские догнали водителя, и поняли, что он находится  в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекторы доставили его в помещение ГИБДД. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в размере 1,4 мг/л. и синтетического наркотика в моче в размере 75нг/мл.

Выяснилось, что гражданин ранее привлекался за управление транспортным средством в нетрезвом виде и ему уже назначалось наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.  Однако должных выводов он для себя не сделал, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Подготовлено по материалам МО МВД России «Кочёвский»