Илья Носков (в центре) – победитель Первенства Прикамья по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: Андрей Казаринов

13 и 14 февраля в Перми проходило Первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В обоих видах спорта спортсмены из Кудымкара выиграли медали различных достоинств.

В прыжках на лыжах с трамплина К-20 по группе юношей 2010 года рождения и моложе победителем стал учащийся гимназии №3 Илья Носков.

На трамплине К-68 по группе юношей 2004-2005 года рождения весь пьедестал почёта заняли кудымкарские ребята. Победителем стал также представитель гимназии №3 Максим Распопов. Одинаковый результат показали сразу двое наших ребят, поэтому им обоим присудили второе место. Это студент Кудымкарского лесотехникума Сергей Сайкинов и гимназист Денис Исыпов.

На этом же трамплине среди юношей 2001-2003 года рождения медали в активе студентов Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Серебро выиграл Даниил Ошмарин, а бронзу – Виталий Савин. Все ребята тренируются под руководством тренера Анатолия Женина.

По лыжному двоеборью, а это трамплин К-48 и лыжная гонка на 5 км, по группе 2005-2006 года рождения среди девочек победителем стала Ульяна Мехоношина из гимназии №3. Среди мальчиков в этой же возрастной категории бронзу выиграл Никита Аникин, так же представляющий гимназию №3. Занимаются ребята под руководством тренера Андрея Казаринова.

Михаил Вотинов