Фото: Михаил Вотинов, специально для ПН

С 1 марта на стадионе «Парма» в рамках краевого проекта «Марафон ГТО» начнутся тренировки для всех желающих, кто хочет успешно сдать нормативы ГТО. Они будут проходить в течение полугода. Все занятия будут бесплатны.

Принять участие в тренировках может любой желающий зарегистрированный на сайте ГТО,  не имеющий знака отличия ГТО в действующей возрастной ступени.

– Марафон ГТО – это шесть месяцев разноплановых тренировок под руководством опытных тренеров, направленных на повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – говорят организаторы.

Все занятия будут проводиться на открытом воздухе и в спортивных залах с соблюдением социальной дистанции. Также будут и онлайн-тренировки, которые будут проводиться в прямом эфире. На каждом занятии будет работать тренер, администратор и волонтёр, будет вестись консультирование населения по всем вопросам выполнения нормативов ГТО. Приём самих нормативов для участников проекта будет проходить один раз в квартал.

Записаться на тренировки и задать вопросы можно по телефону (34260) 4-77-98 или непосредственно на самом стадионе «Парма». Тренировки будут проводить сотрудники стадиона.

Помимо Кудымкара в проекте участвуют ещё девять муниципальных образований. Это Чайковский, Гремячинск, Соликамск, Березники, Чердынь, Лысьва, Кунгур, Очер и Барда.

Ранее мы писали про Артёма Сыстерова, который за сутки на соревнованиях похудел на 4 кг.

Михаил Вотинов