Эдуард Засухин в своём обращении граждан рассказал о планах на 2021 год и ответил на ряд вопросов от местных жителей.

В первую очередь он сообщил об анонимном письме, которое поступило на адрес администрации Косинского округа, в котором обеспокоенный аноним интересовался о том, когда же глава округа возобновит встречи с людьми.

Эдуард Засухин заявил, что с 10 февраля во всех населённых пунктах Косинского округа он проведёт индивидуальный приём, на который можно будет записаться через специалистов территорий отдела или позвонить на телефон: (34298) 2-12-32. График таких выездов в дальнейшем будет опубликован на сайте администрации Косинского муниципального округа. Также Эдуард Засухин напомнил людям, что он открыт для общения и к нему можно попасть на приём в любое время, предварительно узнав, на месте ли он.

Второй вопрос поступил от того же анонима. Он интересовался о том, какая работа проводится с нелегальными таксистами на территории Косинского округа. На что глава ответил, что индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в сфере пассажирских перевозок на территории Косинского округа вообще нет. Информация о всех лицах, незаконно занимающихся перевозками, будет направлена в налоговую и полицию.

Третий вопрос был о борьбе с незаконной продажей спиртосодержащих жидкостей. На территории Косинского округа работает межведомственная комиссия по профилактике наркомании и алкоголизма.

Четвёртый вопрос поступил от жительницы о сертификатах по программе «молодая семья». Эдуард Засухин рассказал, что администрация направляет ежегодную заявку для участия в данной программе. В прошлом году таких сертификатов выдано 21.
Кроме этого, глава округа просил за подробной информацией обращаться в кабинет №18 администрации Косинского округа или по телефону: (34298) 2-14-66.

На этом вопросы закончились. Оставшееся время, Эдуард Засухин посвятил планам администрации на 2021 год:

• В рамках проекта «Культура» в Косе откроется социальный кинозал.
• По инициативному бюджетированию администрация выиграла один проект – это установка памятника участникам ВОВ в деревне Левичи.
• В этом году планируется завершить строительство школы в деревне Порошево
• Завершение строительства детского сада в Косе.
• Строительство межшкольного стадиона в посёлке Кордон.
• Ремонт дорог.