Команды КВН на фестивале в городе Краснокамск 2019 года. Фото Михаила Вотинова

В этом году Коми-Пермяцкая Окружная Лига КВН на русском языке празднует своё пятилетие. В отличие от прошлых сезонов, в этом году команды сыграют три игры, вместо двух. Приём заявок на сезон продлится до 10 февраля.

Все игры будут начинаться в 19:00 и состоятся на большой сцене КДЦ Кудымкара. Четвертьфинал проёдет уже 16 февраля, полуфинал – 23 марта, а финал – 27 апреля.

К участию в сезоне приглашаются все желающие команды КВН Коми-Пермяцкого округа и Пермского края. Количество участников в команде и их возраст не ограничен. Участие в играх сезона – бесплатное. Программа каждой игры состоит из двух конкурсов:

• ¼ финала – 16 февраля:

– конкурс «Фристайл» (т.е. свободный конкурс на любую тематику), время выступления 7-10 минут. Максимальная оценка за конкурс — 5 баллов.

– конкурс «Ситуация». Это импровизационной конкурс. Задание даётся непосредственно во время игры. К конкурсу готовиться не нужно. Максимальная оценка за конкурс — 1 балл.

• ½ финала – 23 марта:

– конкурс «Музыкальное домашнее задание», время выступления 7-10 минут. Конкурс должен быть максимально музыкален и иметь либо один сюжет, либо несколько блоков с разными сюжетами и сценарными ходами. Максимальная оценка за конкурс — 5 баллов.

– конкурс «Фоторазминка». Это импровизационной конкурс. На экране выставляются заранее подготовленные фотографии, которые команды должны смешно прокомментировать. К конкурсу готовиться не нужно. Максимальная оценка за конкурс — 1 балл.

• Финал – 27 апреля:

– конкурс «Приветствие», время выступления 5-8 минут. Максимальная оценка за конкурс — 5 баллов.

– конкурс «Финальный номер», время выступления 5-8 минут. Конкурс свободного жанра. Максимальная оценка за конкурс — 5 баллов.

Для участия в сезоне необходимо отправить заявку (название команды, населённый пункт, количество человек в команде, организация, контакты) на e-mail: mikhail.votinov@mail.ru

Все команды после каждой игры будут награждены сертификатами участника, а команды, занявшие первое, второе и третье место в каждой игре, награждаются дипломами соответствующих степеней. Чемпион Лиги получит денежный приз от спонсоров и партнёров игр КВН. Также в каждой игре будет вручаться приз за лучшую шутку, женскую и мужскую роль.

Все вопросы по поводу игр можно задать по телефону 8-908-243-85-97 – Михаил Вотинов – представитель ассоциации «КВН Прикамья», редактор Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН на русском языке.

Положение можно найти здесь.

Ранее мы писали, что команда “Улюлю” заняла 2 место в супер-финале Краевой Лиги сезона 2020 года

Михаил Вотинов