Фото предоставлено Александром Зайцевым. Ирина Шипицына (слева) на награждении

Владимир Никитин в Екатеринбурге завоевал золото на 3000 м, а Ирина Шипицына в Новочебоксарске — серебро на той же дистанции.

В январе уже традиционно проводятся несколько крупных всероссийских соревнований по лёгкой атлетике, где выступают сильнейшие спортсмены из Коми-Пермяцкого округа. На двух из них два наших спортсмена показали высокие результаты.

7 января в Екатеринбурге состоялись ежегодные «Рождественские старты». Как и на прошлых подобных соревнованиях уроженец Пешнигорта, мастер спорта международного класса Владимир Никитин уверено выиграл дистанцию 3000 метров, пробежав трассу за 7 минут 54 и 19 сотых секунды.

А с 15 по 17 января в городе Новочебоксарск прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок в помещении. Среди девушек в возрасте до 23 лет на дистанции 3000 метров серебряную медаль выиграла уроженка Кочёво Ирина Шипицына.

В конце сентября Владимир Никитин побывал в гостях в редакции Парма-Новости и дал нам интервью в прямом эфире.