
29 ноября в Пермской краевой детской библиотеке имени Кузьмина были подведены итоги конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья-2020». В числе победителей оказались и две семьи из Коми-Пермяцкого округа: одна из Юрлы, вторая – из Кудымкара.
Для участия в конкурсе свои видеоролики отправили 55 семей из 17 территорий Пермского края. Видеоролики подразделялись на три номинации: «Суперпапа», «Книжные хиты» и «Самые-самые».
По итогам конкурса жюри присудило семье Пятковских из Юрлы первое место в номинации «Суперпапа». На ступень ниже оказалась семья Тотьмяниных из Кудымкара. Они заняли второе место в номинации «Самые-самые».
В связи с пандемией конкурс впервые прошёл в формате онлайн. Торжественное награждение и вручение памятных подарков состоится на большой книжной ярмарке в Перми в конце декабря этого года.
Ранее мы писали, что силачи из Косы стали призёрами и победителями в соревнованиях по пауэрлифтингу.
Михаил Вотинов