Пострадавших на пожаре нет. Сообщение на телефон диспетчера о пожаре поступило в эту среду, 25 ноября, в 12:37.

По данным 14-го отдела надзорной деятельности и профилактической работы, в результате пожара сгорел дом с надворными постройками и имеющимся в них имуществом.

Как это было. Хозяйка сгоревшего дома 48-летняя Надежда Лунегова вкратце рассказала, как пережила тот страшный день.

— В тот день я была на работе (работает Надежда Лунегова в Ошибской больнице), когда мне кто-то из наших сотрудников сказал, что мой дом горит, — вспоминает женщина в отчаянии. Её голос дрожит. — Я даже не обулась в тапочках побежала.

Когда она прибежала к дому, дом был уже охвачен огнём полностью. Всё произошло очень быстро. Он сгорел буквально за 10 минут. Сгорело всё: баня, сарай, конюшня и всё имущество. Всего более 100 кв. метров. Единственное, что успела сделать Надежда – это открыть ворота конюшни, в котором был годовалый бык на цепи. Каким-то чудом он успел вырваться и выбежал на улицу. Корова и телята в этот день гуляли в загоне.

В этом доме Надежда Лунегова с мужем и четырьмя детьми жили с 1996 года. Своими силами они постепенно обустраивали его и на момент пожара он был уже полностью благоустроенным.

Буквально сегодня второй сын вернулся из армии. К этому дню готовилась вся семья. Закололи свинью, накрутили фарша, но поесть его так и не успели. Морозильный ларь сгорел вместе с рубленным мясом.

— Меня утешает мысль о том, что в доме никого не было, мои младшие дочери в этот момент были в школе, а муж на работе, — продолжает Надежда. — Что бы с нами случилось, если бы пожар начался ночью? Страшно представить.

Надежда Лунегова благодарит всех, кто откликнулся на просьбу о помощи, в том числе и сотрудников соцзащиты, которые помогли продуктами питания.

— Большую благодарность я хочу выразить сотрудникам амбулатории №3 села Ошиб, в частности Бабиковой Нине Васильевне, Бабиковой Валентине Павловне, Лунеговой Маргарите Александровне, клиническим лаборантам города Кудымкара. Они оказали нашей семье большую помощь, — начала перечислять женщина сквозь слёзы. — Кроме этого хочу отблагодарить продавцов и хозяев магазина «Любимый». Они нам очень помогли.

О причине пожара остаётся только догадываться. Беды ничего не предвещало. В ОНПР устанавливают причины пожара. Проводится проверка.

На сегодняшний день семья Лунеговых ютится с отцом мужа. Семья нуждается в деньгах. Средства можно отправлять на номер Надежды Лунеговой 8-922-303-68-65.