Фото предоставлено Дмитрием Носковым: Варвара Быкова - победитель Первенства Пермского края по каратэ-киокушинкай

21-22 ноября в Перми проходило Первенство Пермского края по каратэ-киокушинкай. За два дня соревнований наши спортсмены выиграли четыре медали: одно золото, одно серебро и две бронзы.

В возрастной группе юношей 12-13 лет бронзовую медаль выиграл Илья Барышев из первой школы Кудымкара. В этой же возрастной категории среди девушек золотую медаль выиграла ученица школы №2 Варвара Быкова. Буквально за несколько дней до соревнований Варвара получила знак отличия «Гордость Пермского края» в номинации «Физическая культура и спорт» за достижения в каратэ-киокушинкай.

В возрастной группе юниоров 16-17 лет серебряная медаль в активе ученика первой школы Евгения Кривощёкова. В возрастной группе 14-15 лет бронзовую медаль выиграл Константин Дерябин. Учится он также в школе №1.

Все спортсмены тренируются в городском спортивном клубе «Дан» под руководством тренера Дмитрия Носкова.

Ранее мы писали, что спортивная команда Кудымкарского муниципального округа стала лучшей в Прикамье в 2020 году