Несмотря на то, что прогнозы синоптиков ГИС-центра сбылись, и на выходные в Прикамье пришла настоящая зима, эта неделя будет теплее нормы на 1-2 градуса.

Начало недели не предвещает каких-либо отклонений. В понедельник, 16 ноября, погода ожидается облачной, температура в среднем, до -5..-10 градусов, сильных морозов не ожидается.

В первой половине дня вторника, 17 ноября, погода в крае не изменится. Облачность сохранится до обеда. Изменения начнут происходить вечером. Температура понизится до -12 градусов. Холоднее всего будет на юго-западе края.

В среду 18 ноября, почти по всей территории Прикамья будет солнечно и морозно. Ночью столбик термометра опустится до -16 градусов, местами – до -20.

В четверг и пятницу погода изменится. В эти дни ожидается сильный ветер, до 15-18 м/сек. В эти также возможны сильные снегопады, переохлаждённый дождь и гололёд.

В пятницу, 20 ноября, местами по краю температура поднимется до +2 градусов.

В субботу и воскресенье, по предварительным прогнозам, осадки прекратятся, а температура задержится на отметке от 0 до -5 градусов. В воскресенье возможно небольшое понижение, на 3-4 градуса.