Фото с сайта 81t002.permkrai.ru

Вчера, после прямого эфира в инстаграме глава Гайнского муниципального района Елизавета Шалгинских сделала ещё одно 3-минутное включение, в котором объяснила, что такое «особые условия» работы главы.

— Что является «особыми условиями» труда главы? Это ненормированный режим рабочего времени, это повышенный уровень ответственности за исполнение обязанностей, а также это исполнение обязанностей в период повышенной готовности и чрезвычайных ситуаций, — объяснила глава. — Все доходы главы выложены у нас на сайте, ничего не скрывается.

Также Елизаветы Шалгинских добавила:

— В соцсетях распространена  ложная информация, что заработная плата составляет более 200 тысяч. Конечно, это неправда. Ни у прежнего главы, ни у меня такой зарплаты не было.

Видео 3-минутного прямого эфира главы Гайнского муниципального округа Елизаветы Шалгинских про «за особые условия» можно посмотреть здесь.

21 октября на сайте Гайнского округа был размещён проект решения, в котором депутаты предлагают с 4 февраля 2020 года установить Елизавете Шалгинских 200% прибавку к должностному окладу «за особые условия».

— Надбавка за особые условия службы является ежемесячной выплатой и может быть установлена от 1 до 200 процентов от должностного оклада в зависимости от занимаемой должности, — прокомментировала позже начальник финансового управления администрации Гайнского муниципального округа Наталья Мизёва.

Жители Гайн по-разному отреагировали на такой проект решения Думы (орфография и пунктуация комментаторов сохранены). Галина Исыпова высказалась так:

— Достойную зарплату получать да. Но, срок маленький наработан, сразу 200%за особые условия и плюс оклад, премиальные, северные, уральские, мун. Служба, все это в процентном соотношении применяется. И зп получается нормальная. Бюджет не резиновый. Думаю, особые условия дают за хорошую работу. Плюс, если сегодня везде идут сокращения, то может нужно уменьшить особые условия. А время покажет. Дальше, если все будет хорошо, то можно поднять процент особых условий.

Оксана Бычкова:

— Уважаемые собеседники. Шалгинских ЕГ — глава нашего округа сделала немало для нас с Вами за столь небольшой срок своей деятельности. Нам с Вами это очевидно. Радоваться надо, что всё получается у Шалгинских ЕГ. как у грамотного руководителя!!!!! И пусть работает и получает достойную зарплату
А Вы вспомните предыдущих глав района… И что…