Фото с официальной страницы ВК «Московский марафон»

В воскресенье, 20 сентября в столице России прошел главный марафон страны – Московский марафон. Здесь на дистанции 10 километров мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, уроженец Пешнигорта Владимир Никитин не только стал победителем марафона, но и установил новый рекорд на своей дистанции.

Он преодолел трассу за 28 минут 22 секунды. Это время стало на 18 секунд лучше прошлогоднего рекорда, который установил сам же Владимир. Ближайшего и главного соперника Ринаса Ахмадеева Владимир обставил на 39 секунд.


Отметим, что маршрут Московского марафона проложен на центральных улицах Москвы. В этом году из-за пандемии отменили все детские забеги, а для взрослых оставили только две дистанции – 10 и 42,2 километра. Московский Марафон является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 42,2 км и 10 км сертифицируются авторитетной международной организацией с 2013 года.

Ранее мы писали, что Владимир Никитин в начале сентября в Челябинске стал чемпионом России в беге на 5000 метров. Спортсмен сейчас живёт и тренируется в Перми.

Михаил Вотинов